2º Campeonato Brasileiro de Tiro Defensivo da Reserva – Resultado

2º Campeonato Brasileiro de Tiro Defensivo da Reserva – 2º CBtiR

REALIZADO DIA 24 DE ABRIL NO ESTANDE DO EXÉRCITO EM DEODORO

RESULTADO DA COMPETIÇÃO

 

1.Categoria Alfa (Oficiais R/1 ou Reformados)

1a. Classificação por Equipes:

1º lugar: Equipe do Clube Militar

a-Cel Carlos Alberto Naccer

b-TCel Alexandre Fortes da Costa

c-Cap Fernando Jorge Pereira da Cruz

d-Cel Márcio Zabaleta da Fonseca

e-TCel José Augusto Moraes LLopis

 

2º lugar: Equipe do Clube Naval

a-Cap Ten Fernando André Rezende do Prado

b-CMG Albino Ventura Neves

c-CF Marconi Mota Brasil

3º lugar: Equipe do Clube de Aeronáutica

a-Cel Av Dion de Assis Távora

b-Cel Av Cid Barbieri Botelho

 

1.b. Classificação Individual:

1º lugar: Capitão-Tenente Fernando André R. do Prado (Marinha)

     2º lugar: Coronel Carlos Alberto Naccer (Exército)

     3º lugar: Tenente-Coronel Alexandre Fortes da Costa (Exército)

 

2. Categoria Bravo (Oficiais R/2)

2a. Classificação por Equipes:

1º lugar: Equipe Tenente Amaro (por ordem de pontuação)

   a-Ten Mauro Lúcio Pires

   b-Ten Ricardo de Araújo Cordeiro

   c-Ten Alfredo Vieira Castinheiras

d-Ten Daniel Borges de Oliveira

   e-Asp Adriano Barros Correa Marcelino

 

               

2º lugar: Equipe Tenente Belfort (por ordem de pontuação)

   a-Ten Luiz Eugênio Mergulhão

   b-Ten Ricardo Paulo dos Santos

   c-Ten Alcindo Campos Teixeira

   d-Ten Bruno Becker Tortora

   e-Ten Thiago de Souza Azevedo

 

3º lugar: Equipe Major Apollo (por ordem de pontuação)

   a-Ten Mauro de Souza Tenente

   b-Ten Hugo Patrocínio Galati

   c-Ten Fernando António de Figueiredo Simões

d-Ten Reynaldo da Silva Azevedo

 

2b. Classificação Individual (maiores de 45 anos)

1º lugar: Ten Mauro Lúcio Pires

2º lugar: Ten Luiz Eugênio Mergulhão

   3º lugar: Ten Ricardo de Araújo Cordeiro

2c. Classificação Individual (até 45 anos)

   1º lugar: Ten Mauro de Souza Tenente

   2º lugar: Ten Thiago de Souza Azevedo

   3º lugar: Ten Renan da Silva Mattos Magalhães

3. Classificação Individual da Competição (geral)

1º lugar: Cap Ten Fernando André Rezende do Prado

  2º lugar: Ten Mauro Lúcio Pires

  3º lugar: Cel Carlos Alberto Naccer

 

                                 

                                              Sérgio Pinto Monteiro - 2º Ten R/2 Art

                                                       Presidente do Sistema CNOR

Bookmark the permalink.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>